Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск №2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выпуск вышел 24.07.2013 на Старом ЛНС
http://s5.uploads.ru/7w9Os.png

0

2

Июль 2013 года
№2.

Вестник
Леса Новых Судеб

„Хочу обобщить все фразой: нет предела совершенству.“.

Мы рады вас приветствовать уже во втором выпуске «Вестника ЛНС».
Получив многочисленные положительные отзывы о первом пилотном выпуске, мы решили продолжить свою работу, и теперь вашему вниманию представлен свеженький июльский второй номер. Встречайте.

http://s4.uploads.ru/KHz8f.png
• Новостная лента.
Произошедшие преобразования и обновления на форуме за последнюю луну в различных направлениях:
изменение администраторского состава, смена правил, анкеты и многое другое.
И также освещение основных событий игрового процесса.
 
• Отзывы о форуме.
Мы рассылали маленькие анкеты с вопросами самым разным участникам, а они честно рассказывали
о плюсах и минусах форума.
 
• Конкурс "Лучший пост".
В номинации "Лучший предводитель". В этом месяце наша редколлегия выбрала по одному посту, написанному каждым предводителем и проголосовала за лучший. Результаты сможете увидеть ниже.
 
• Кулинарная страничка.
Маленький рецептик от Сумеречного Призрака. Гречка с мясом уже давно устарели, да и эту ли пищу едят коты?
Нет, сегодня мы готовим с вами... собаку! Оголодавшим после зимы воителям она однозначно придется по вкусу.
 
• Развлечения.
В этом выпуске вас ждет сложное, но интересное развлечение-забег, победитель которого получит подарок в профиль и 200 бонусов.
• Итоги.
Подведение итогов второго выпуска, а также кое-что еще интересное :3

http://s5.uploads.ru/Zc3Fs.png

0

3

http://s5.uploads.ru/hHRmT.png
Краткий обзор произошедшего на форуме за месяц.

Доброго времени суток, уважаемые читатели нашей газеты.

Сегодня вышел второй номер ежемесячной газеты «Вестника ЛНС». Первый выпуск был пробным, и он всем понравился, а, значит, у нас теперь есть стимул радовать вас вновь свежими интересностями. На этот раз новости комментирую я, Иллуна, более известная, наверное, как Сорока.
К сожалению, новостей всего лишь за месяц накопилось немного, но зато они достаточно интересные.

Итак, начнем опять же с политических изменений:
Видимо, это уже входит в традицию перво-наперво затрагивать преобразования в администраторском составе форума. Наш дорогой любимый администратор Медовый временно сложил свои полномочия, став обычным пользователем, но потом, по просьбам многих, вернулся обратно, потому что, как я считаю, Мед является своеобразным символом нашего с вами ЛНС. Без него для меня лично форум опустел и даже как-то посерел. Не знаю, заметили ли вы его кратковременное отсутствие, но вот администраторскому составу очень не хватало его пинков :3
Также я, Сорока, вначале стала модератором, а потом получила повышение.
А квестоплет Дуб был снят с должности в связи с неактивностью (проще говоря, бездельем), на его место назначены Созвездие Холода, Малина, Вечер и Древоцап. Рубинолапа, ответственная за газету, была заменена на Пчелу, который теперь активно нас стимулирует на подвиги.
И, наконец-то, у нас появился пиар-агент по имени Серогрудка. Поздравляем от всей души.
Пожалуй, как по мне, это самая ответственная и сложная должность, потому что модератору нужно будет постоянно рекламировать форум, то есть очень часто быть активным. Однажды я оставила 40 реклам и скажу вам, что к концу я уже плевалась.

Поговорим теперь об обновлениях:
Как можно заметить, у нас слегка поменялись правила вступления в наши ряды, а также был модифицирован шаблон анкеты и введен дополнительный пункт ответов на три вопроса непосредственно об аспектах и тонкостях игры.
Также у нас появилась новая акция, посвященная оруженосцам, которая будет пополняться время от времени. И еще добавлен список свободных имен как для лесных воителей, так и для одиночек. Единственное, скажу по секрету, для меня было несколько проблематично составлять цепи имен для некоторых. Надеюсь, у других игроков с этим не возникнет трудностей, если что :3
Думаю, здесь же можно упомянуть и об нескольких квестах, зависших из-за отъезда Вечера. Постараемся исправить это в ближайшее время и развлечь пользователей активной игрой.
А еще мы дождались большого совета всех пяти племен. Этот совет особенный, так как он первый за два года существования ЛНС. Что там будет, и о чем будут говорить предводители, остается только гадать.

Другие новости:
Мы постоянно скачем то вверх, то вниз в ТОПе ролевых игр в основном из-за того, что немногие игроки кликают и голосуют за форум. С другой стороны, по сравнению с двумя месяцами ранее, мы сильно продвинулись вперед с 21-ого места до 6-ого.
И еще многие темы форума почищены от устаревших сообщений и флуда, чтобы вам было удобнее писать и читать. Также удалены участники, у которых нет ни одного сообщения.

А теперь перейдем к новостям непосредственно игрового процесса в племенах:
Самый накал страстей сейчас в племени Ветра: у них без вести пропала их целители, поэтому Вихрь, Ветерок и Берилла втроем отправляются на их поиски. Что-то мне подсказывает, что их поход ничего не принесет. Неужели племени Ветра придется выбирать и как-то обучать нового целителя? Будут ли они просить помощи у соседей? Пока остается тайной.

В Небесном племени бывший оруженосец Молоколап стал Молоком и пополнил ряды воителей. Уже давно не происходила церемония имянаречения на форуме. Большинство игроков стараются не заморачиваться с этим и регистрируются уже матерыми взрослыми котами. Наши поздравления терпеливому Молоко!
А бывший его наставник Созвездие Холода взял сразу же новую ученицу по имени Серогрудка.

После переворота и бунта в Речном племени, когда на глазах воительницы Двуногие похитили предводителя и глашатая, одна из кошек уже заявила права на главный пост. Но тут неожиданно возвращается Звездолап и тут же жесткой хваткой берется вновь за управление племенем, предлагая отобрать все-таки у Грозы Нагретые Камни. Но его правая лапа так и пропала без вести. Видимо, предводителю придется быстро назначать нового глашатая, иначе они могут выставить себя слабаками перед предстоящим советом.

В Тени затесался одиночка, которого достаточно мирно и дружелюбно приняли в свои ряды. Даже дали наставника, чтобы тот показал ему территорию и некоторые хитрости племенной жизни. Но никто не догадывается, кем на самом деле является новоиспеченный Крысолов...

А вот другим племенам нужно брать пример с Грозового: у них там царит покой и умиротворение. Наставники тренируют юных оруженосцев, а они в свободное время рассказывают о своих семьях, судачат о других или просто играют. После стольких потрясений, выпавших на долю племени, они как никто другой заслуживают короткого отдыха перед новой стычкой с Рекой.

Обзор новостей подготовила Иллуна при поддержке Созвездия Холода, удачного дня и славной охоты вам!

Отзывы и пожелания оставляйте в комментариях в конце выпуска журнала, с удовольствием выслушаем и возьмем на заметку ваши предложения.

0

4

http://s4.uploads.ru/tGiCJ.png
Участников опрашивали Созвездие Холода, Иллуна и Пчела.

Диадема:

Форум очень понравился, сюда меня пригласила Солни, и за это ей огромное спасибо. Форум замечательный, я не преувеличиваю, и что порадовало сильнее всего, так это то, что очень добрая и отзывчивая администрация, и очень развитый сюжет. Идеи квестов очень интересные, однако я пролетела с "ушастым переполохом" ибо уезжала(( На форуме меня все устраивает) Я ОБОЖАЮ ЛНС!!!

Hussie:

О ЛНС я знал давно, но, все как-то не хватало времени зарегистрироваться, я приглядывался, смотрел сюжеты, квесты, активность игры и прочее, что в дальнейшем мне может пригодиться. По правде сказать, я не узнал старый ЛНС, увидев нынешний дизайн, однако, он получился чудесным, не режущим глаз, а у меня со зрением не все в порядке.
И, если уж я начал уже писать о плюсах форума, то, думаю, стоит добавить, что посты от игроков не приходится долго ждать, а это, с моей точки зрения, один из главных критериев оценивания ролевых сайтов.
Конечно, не у всех посты красочны и длинны, ведь написать такой текст, чтоб все зачитывались очень сложно, но, все же, большинство форумчан действительно умеют ролевить, даже если это и не бывалые игроки. Хотелось бы выразить отдельный плюс администрации, быстрая и адекватная проверка анкет новичкам обеспечена. Сам я не очень люблю флуд, но обновления там ежедневные, не заскучаешь, так сказать.
Но всегда о хорошем писать нельзя, недостатки есть у каждого.
Может, так происходит не у каждого, но я, например, путаюсь, кому какой персонаж принадлежит. Дело не только в двойных никах, но и в неограниченном количестве персонажей. Да, с одного e-mail максимум можно зарегистрировать только трех, но, ведь у того же самого юзера может быть множество почт, как тогда различать, его это персонаж или нет?
Так же, как я успел заметить, простые участники оставляют комментарии в темах с анкетами, что могут делать только члены АМС.
Под конец хочу обобщить весь отзыв простой фразой: нет предела совершенству.

Лепесток:

Сорока:  Нравится ли вам форум и его участники, администрация?
Лепесток: да, вполне) давно присматривала форум с хорошей активностью. хочу заметить - вы единственная альтернатива КВИСу с:

 
 

Но на этом мы не остановились и расспросили своих партнеров, что они думают о ЛНС.
 
ТКВ (Территория Котов-Воителей):

Могу сказать, что сокращение из трех букв для сайта - это шикарно, или просто я привычна. Но все же аббревиатура - огромный плюс для сайта, т.е. просто запомнить и звучит необычно.
Дизайн сайта порадовал спокойными тонами и неброскими рисунками. Возможно, останусь при своем мнении, но слишком яркое оформление сайта не способствует его целеноправленному подъему. Есть такие форумы, на которые заходишь и понимаешь - я хочу здесь быть. Наверное, ЛНС именно такой форум. Спокойный, приятный, с доброй атмосферой.
Администрация молодцы, работают дружно и слаженно, не заставляют пользователей ждать проверки анкеты и долгого ожидания ответов на поставленные вопросы.
Заметила, что на форуме преобладает старая система ролевой, уважаю. Не знаю, плюс это или минус, сейчас "модно" делать раздел по темам (подобно флешбеку). Но ролевая живет, это радует. Как человек с опытом ролевых с 2007 года, могу сказать, что форум делает не дизайн, и не оформление тем, а люди, которые там находятся. Очень радует, что здесь так много активных людей, которые действительно стараются сделать сайт лучше.
Могу лишь пожелать ЛНС и дальше оставаться таким же теплым и радушным форумом, на котором приятно находиться. Удачи вам.


КВИС (Коты-Воители. Игра Судеб):

Ваш форум замечателен, но все равно вам чего- не хватает. Активной игры, наверное, в игровых локациях и большого сюжета на все племена.
С уважением Кедровое Созвездие


КВ: Мечты сбываются:

Доброго вам времени суток, дорогие ЛНС.
Хотелось бы упомянуть о том, что на каждом форуме есть свой особый человечек, на котором, можно так сказать, все держится. И ради которого хочется заходить вновь.
На форуме ЛНС могу отметить очень интересного и необычного персонажа Медовый. Наверное, сам ник уже располагает к какой-то необьяснимой тяге к этому персонажу. Например, на Мечты сбываются очень своеобразный персонаж Критик, довольно интересный человек, способный не дать форуму скучать.
Это я вообще к чему? Дизайн, оформление и прочее не главное для форума, по крайней мере не для всех пользователей, заходящих на него. Главное - это люди на этом самом форуме, их активность, их отношение к гостям и новичкам. Ведь наши дорогие гости, перед тем как зарегистрироваться, обычно заходят в гостевую и акции, осматривают разделы, а потом приходят к своему мнению о форуме.
Так что благодаря своей атмосфере, ЛНС и процветает. Желаем вам и дальше оставаться такими же доброжелательными и активными.

0

5

http://s4.uploads.ru/L29Uy.png
Сегодня в нашей газете появится новая рубрика - Лучший пост месяца! И в этом месяце мы выбирали его в номинации "Лучший предводитель". По нашему мнению, самым завораживающим, а значит и лучшим, стал вот этот пост Змеезвёздки:

«Ах, Клён, Клён... Ты младше меня всего на шесть лун. А спрашиваешь, будто я — твоя мать. Хотя, после смертей наших родителей мы стали родителями друг друга.. »
    Змеезвёздка про себя отметила, что детские игры ещё не забыты: братишка пихается носом в бок так, как он делал когда-то в котячестве, когда они, ещё маленькие, играли все вместе у порога детской. И это были поистине волшебные времена.
    — Я считаю, что ты сам должен решить, обзаводиться котятами, или нет. Но отец из тебя вышел бы отличный. — предводительница слегка кивнула в сторону стоявшего в двух хвостах от них Прута. Если Клён успел обучить двух-трёх учеников, то, понятно и мышеголовому, что своих детей он научит всему лучшему, что сам знает и умеет.
    В последний раз легонько толкнув глашатая своим светлым бедром, она посмотрела, переводя взгляд с одного на другого, на ученика и его учителя.
    — Идите. — отрывисто и громко произнесла Змеезвёздка, глядя на небо. — Скоро может начать моросить дождь. Тогда охоты вам не видать, да к тому же промокните. Чего, кстати, очень не хотелось бы. В столь мирное время в племени не нужна простуда, тем более заболевший глашатай репутации племени не сделает. Кошка пристально посмотрела на оруженосца:
    — Удачной охоты, юный воитель.
    После чего, развернулась и медленно пошла к куче с дичью, напоследок шепнув Клёну: — Пожалуйста, будьте аккуратнее...

Поздравляем Змеезвёздку! Но мы хотим сказать, что все предводители могут писать красивые и интересные посты, и нам было очень сложно выбрать, какой же самый интересный!
А теперь о следующей номинации. Называться она будет "Лучший ученик". Участвовать в ней могут все оруженосцы (ученики целителя не участвуют, т.к. они в номинации на целителя). Посты у них считаются только те, в которых проводится обучение воинскому мастерству и охоте. Также, засчитываются только посты, написанные в период с 24-го июля по 24-го августа. Приз: 100 баллов и подарочек под аватарку. ^__^ Всем удачи!

0

6

http://s4.uploads.ru/e6t7i.png
http://s4.uploads.ru/0UehZ.png
    В этом номере мы с вами впервые откроем кулинарную страничку и научимся готовить собаку. Да-да вы не ослышались, именно собаку! Стоит сразу же заметить, что не всякому коту данный рецепт будет под силу, а котятам вообще можно заниматься этим только в присутствии воителей. Здесь мы рассмотрим лучшие из способов, подсказанные на одном из советов возле четырёх деревьев.
    Итак начнём по порядку:

    1. Естественно перво-наперво необходимо найти собаку. Старожилы советуют обратиться за подходящим экземпляром на территорию двуногих, и ни в коем случае не связываться с бродячей собакой, так как её образ жизни несколько удлиняет процесс приготовления, более того может плачевно закончится для кулинара. Для новичков я бы советовал тренироваться на собаках сидящих на цепи, в случае неудачи вы всегда можете прийти повторно и поучиться так сказать на собственных ошибках. Естественно процесс приготовления должен проходить на территории с возвышенностями: деревья, заборы, беседки, сараи, возможно колючие кусты. В качестве страховки рекомендую брать с собой проверенного товарища.

    2. Далее собаку необходимо разогреть. Очень хорошо действует пробежка наперегонки до ближайшей изгороди или дерева, естественно данный способ рекомендуем только экстрималам имеющим хорошую физическую подготовку. Для собак сидящих на  цепи достаточно будет долгого и продолжительного мява, эффект удвоится, если при этом вы будете в пределах прямой видимости.

    3. Теперь нужно довести собаку до кипения. Если вы уже на дереве на безопасном расстоянии, то можно применить когти, очень хорошо, если удастся попасть по носу. Можно не забираться на возвышенность, а прям во время погони резко остановиться, выгнуть спину и распушить хвост. Действует на собак сравнимых с вами по размеру или значительно меньше, в этом случае вы всегда должны просчитывать пути отступления на случай появления второй собаки (которую разогревать уже не придётся). С собакой на цепи все еще проще: можно просто прохаживаться рядом, можно попытаться применить когти, можно намёками дать понять, что вы претендуете на её еду или игрушку - их это очень заводит.
    4. Итак вы довели собаку до кипения: она хрипит от лая, во все стороны брызжет слюна, глаза от злости практически покинули орбиты - можете себя поздравить, вы успешно приготовили собаку. Не переусердствуйте, если собака охрипнет или захлебнётся слюной, то вам придется искать в следующий раз другой экземпляр для нашего рецепта.

    Желаю удачи и жду ваших предложений и замечаний. Возможно кто-то поделится своим опытом в данном вопросе.
    P.S. Феноменальный эффект данный прием произведёт на вашу даму, если она увидит весь процесс приготовления, правда слабонервных это наоборот может даже довести до обморока. Старайтесь не увлекаться и постоянно контролировать ситуацию.

0

7

http://s5.uploads.ru/Lp0nM.png
Игровое поле представляет собой квадрат размером 9×9, разделённый на меньшие квадраты со стороной в 3 клетки. В некоторых уже в начале игры стоят некоторые числа (от 1 до 9), называемые подсказками. От игрока требуется заполнить свободные клетки цифрами от 1 до 9 так, чтобы в каждой строке, в каждом столбце, по двум выделенным диагоналям и в каждом малом квадрате 3×3 каждая цифра встречалась бы только один раз.

http://s5.uploads.ru/cHeKz.png

Перед вами представлено судоку, которое предстоит решить хотя бы частично, заполнив цифрами клетки, помеченные желтым. Они стоят в правильном порядке (слева-направо, сверху-вниз. В общем, как мы обычно читаем какие-либо тексты) и из них нужно составить цепочку чисел, которые являются паролем от аккаунта Мотылька. Зайдя под него, вы пишете сообщение с любым содержанием мне (Сороке) и удаляете его. Все просто :3
Удачи.
P.S. Администрация участие не принимает. ^__^

0

8

http://s4.uploads.ru/2VINB.png
Подошел к концу наш второй выпуск. Надеюсь, как и первый, он вам понравился. Претензии и предложения можете высказать в личных сообщениях ответственным редакторам, то есть Сороке, Меду или Пчеле.
Также хотелось бы объявить о сборе подарков на годовщину ЛНС. Это может быть все что угодно: рисунок, рассказ, стих, поделка. Поощрение бонусами и маленькими подарочками.
До следующего выпуска!


Над журналом работали:
Пчела - редактор журнала. Организатор конкурса, редактор отзывов и ответственный за пинки остальных.
Иллуна | Сорока - сбор информации, обработка. Графическая и текстовая верстка. Репортер.
Прут | Созвездие Холода- репортер.
Ящерица - организатор конкурса.

Кулинарный рецепт прислал Сумеречный Призрак.

По вопросам вступления в нашу маленькую редколлегию писать Сороке, Медовому или Пчеле.
http://s0.uploads.ru/SeWyM.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно