Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Небесного племени » Колокольчиковая поляна


Колокольчиковая поляна

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эта полянка очень красивая. Душистый аромат дурманит, а вот дичи здесь не так уж и много. Зато это просто превосходное место для прогулки. Солнечные лучи проникают сквозь листву, и на земле появляются многочисленные солнечные зайчики. Излюбленное место для отдыха.

0

2

-----> с каменной груды
Ведомая запахом соплеменницы, ученица уверенно трусила сквозь лес, пока тот не начал редеть. Запах уводил в сторону поляны.
"Колокольчиковая поляна... хм, далековато Силуэт марофон свой устроила. Еще плечо у неё, уверена, разболится.. А кто виноват будет? Сама она. Или в крайнем случаем я, так как не уследила, эх..." - тяжело вздохнув, черно-белая кошечка остановилась, сделала небольшую остановку, а затем кинула взгляд на раскинувшееся поле цветов. Их вид обычно заставлял улыбаться юною кошку, но не в данных обстоятельствах, да и на фоне грозовых туч и исчезающего утреннего тумана настроение создавалось мрачным.
Пока ученица предпринимала попытку выискать беглянку среди колокольчиковых зарослей, она старательно пыталась взять в голову одну вещь. Колючке удалось приметить печальную странность воителей, и шла она  в негодовании, движения у неё были резкими, а не мягкими, как обычно, вообще в такое погоде она бы не высунулась за пределы лагеря, но обстоятельство, а именно побег глупой воительницы.. Они не оставляли выбора. По крайней мере ей. "Не знаю, как Медовый поступил бы, но я никогда не позволю раненому коту искать себе новые раны!" - решительно думала колючка о своей беготни за черной воительницей. "А вот ей я выскажу все. что я думаю о поведение каждого воителя. Как типично для них! Эх..."
Приметить вступающий из травы кошачий силуэт оказалось не сложно. Усидев воительницу, кошечка остановилась, радостно прищурилась и мгновенно поскакала большими прыжками, уже по дороге завизжав недовольно:
- Силуэт! Ах, вот где ты, негодница!
Еще в начале обучения Колючка поставила задачу научиться прямо говорить и уверенно желательно. Это было сложно. она знала. что ей зачастую придется разговаривать по-серьезному с котами старше её. Не стоит и говорить о том, как вечерами или ранним утром она садилась в тишине напротив лужи  и репетировала выражение мордочки и тон речи.
- Силуэт! - её шерстка возмущенно топорщилась в стороны, глаза прищурились, дыхание опаляло морду воительницы, к которой ученица целителя подошла впритык. - как ты посмела покинуть палатку целителя?! - и тут же остановилась, приметив тушки двух мышек рядом с охотницей. И разозлилась пуще прежнего, нагоняя на себя еще большее возмущение и негодование. - ты охотилась?.. В СМЫСЛЕ  ты ОХОТИЛАСЬ?! - дыхание перехватило, и неверяще хлопнув ресницами, кошка подпрыгнула и громко фыркнула, вложив в этот фырчок все недовольство. бушевавшей внутри. - Ты хоть понимаешь, что у тебя плечо вывихнуто? Что ты легко поддатлива переутомлению, и что лишнее напряжение отрицательно скажется на твоем выздоровление? Своей выходкой ты лишь удлиняешь свое время прибывания в целительской! Уверена. вовсе не этого ты хотела? так еще из-за этого, вероятно, мы потратим на тебя значительно или нет, о все же больше запасенных трав, думаю, стоит предложить предводителю после этого поручить тебе таскаться с нами по лесу в их поисках.. Как тебе перспектива? - она фыркнула прямо в лицо стоящей напротив зеленоглазке - благо, высокий несмотря на возраст размеры, позволяли ей быть почти с ростом с саму беглянку. - не думаю, - четко и холодно прозвучало. А затем, на выдохе, как-то устало выдала: - Мы возвращаемся в лагерь. - и развернулась, делая первые шаги для обратной дороги, все еще диктуя четко и раздраженно, ясно давая понять, что хочет увидеть в дальнейшем от пациентки. - это значит, что мы медленно, чтобы не потревожить твое плечо, и чтобы я смогла собрать какие-либо полезные травы, ведь Медовый не одобрит полудневное скитание по лесу в поисках непослушной, как котенок, воительницы, идем домой. Мы вернемся в явно не полюбившуюся тебе, а иначе зачем от туда так поспешно сбегать? - изогнула бровь, произнесла вопросительным тоном свой риторический вопрос кошка, сделала весомую паузу, подчеркивая факт неподобающего поведения и продолжила мысль: - палатку целителя, где ты молча и не создавая больше проблем будешь лежать на своей подстилке и выполнять все требования, предъявленные  Медовым или мной. надеюсь я предельно ясно объяснила? - и резко остановилась, изгибая шею, чтобы взглянуть ан воительницу. Напряженные несколько секунд, а затем Колючка чуть впереди Силуэт потрусила, отклоняясь влево, чтобы поискать травы в подлеске. Некоторое время она молчала. ища момента высказать то негодование по повод манеры поведения у воинов. И при этом наиболее точно формулировала и репетировала мысленно будущую речь, не забывая при этом озираться по сторонам в поисках целебных трав.  конце концов она все-таки вымолвила. сначала начинала задумчиво, потом оценивающе, где-т о холодно, где-то критикуя, но выдала следующую фразу: - вы воители странные... совершенно сами себе являетесь противоположностями. Обычно ругаете молодняк за ослушание. а сами серьезно к приказам не относитесь, ведь целители тоже отдают вам указания, предельно ясные и для вас самих иногда жизненно важные. Так в чем тогда вы хороши, в отличи от оруженосцев или котят? - слегка развернулась к Силуэт, потом обнюхивая пучок трав у какого-то высокого деревца, продолжила: - мне кажется, вам следует начать думать, как взрослые, а не как котята, а лес не можете исполнять приказы сами, то не упрекайте в несерьезнсоти молодняк. Вы не лучше в итоге выходите.
---->  лагерь, далее палатка целителя

0

3

Итак, Колючка по пути в лагерь старательно всматрвалась в окружающие их травы, внюхивалась в царившие в промерзлом в утреннем воздухе ароматы. Но нашла ли она что либо полезное по дороге в родной лагерь небесного племени?
Поиск трав увенчался:
[dice=7744-11616-2:12:1:поиск бурачника]
[dice=15488-3872-2:12:1:поиск бузины]
[dice=17424-7744-2:12:1:поиск маргариток]

Все травы были найдены юной целительницей

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория Небесного племени » Колокольчиковая поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно