Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатка целителя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Палатка целителя расположена в дальнем углу лагеря. С одной стороны его защищает разросшийся куст, который в сезон Юных листьев цветёт маленькими белыми цветами, с другой небольшое углубление, прикрытое мхом, там спят целитель и его ученик.

0

2

<--- Начало игры --->
    Острые когти блеснули в темноте и со свистом рассекли густой, словно резиновый воздух пещеры. Со всех сторон слышались чьи-то шаги: десятки лап скакали, крались, пританцовывали кругом, царапали когтями о твёрдый камень. Медовый чувствовал, как какая-то невероятная сила сдавливает его грудь, мешает нормально дышать. Мерзкий хохот прокатился под сводом пещеры, отражаясь от скользких, покрытых мхом и плесенью стен. Медовый припал к земле, вжался в каменную плиту, а странные существа продолжали скакать вокруг него, постепенно сужая круг, до тех пор, пока Медовый не смог ощущать их собственной шерстью.
    — Звёздное племя, у тебя, как обычно, напрочь отсутствует чувство юмора, — прошептал Медовый, зажмурив глаза от страха и накрыв голову лапами.
    Внезапно бег прекратился. На мгновение стало тихо, и лишь неспокойное дыхание целителя племени Неба тревожило тишину. Медовый приоткрыл один глаз и увидел вдалеке полоску света. Тонкую и слабую, готовую вот-вот сдаться на милость всеобъемлющей тьме. Как завороженный Медовый следил за светом, боясь хоть на секунду потерять её из виду. Приподнявшись на лапы, он медленно пополз вперёд, с трудом переставляя онемевшие от ужаса лапы.
    Он был уже почти у цели. Какие-то пара хвостов отделяли его от спасительного луча. И в тот момент, когда Медовый был готов подскочить на лапы и ринуться вперёд, на свет, кто-то очень тяжёлый рухнул ему на плечи, вонзил смертоносные когти в тонкую шкуру.
    Пространство вокруг заполнил собой страшный вой...

    Медовый с криком подскочил на своей подстилке, тараща от ужаса зелёные глаза. Небольшая ложбинка, бережно укрытая ветками разросшегося куста и выстеленная мхом. Вздымающиеся и опадающие бока спящей Мятнолапки, безмятежно свернувшейся в тугой калачик. Пряные ароматы засушенных трав и ягод. Сердце Медового бешено колотилось, шерсть на загривке стояла дыбом, а хвост распушился настолько, что казался толще минимум втрое. Ему потребовалось несколько секунд на то, чтобы осознать, что всё увиденное было всего лишь сном. Облегчённо вздохнув, Медовый вновь повалился на свою лежанку и тупо уставился перед собой, прислушиваясь к тому, как постепенно успокаивается его сердце, как стихает оглушительный шум в ушах. Ему вовсе не хотелось думать о том, что означал приснившийся сон, но картины минувшей ночи невольно всплывали в его памяти.
    "Мало мне забот с кончающимися травами, так теперь ещё и над этой чертовщиной голову ломать, ну конечно," — он недовольно фыркнул, закрывая глаза и собираясь опять провалиться в сон, но тут же подскочил обратно на лапы. Если заснуть сейчас, можно и весь день проспать. Да и неловко как-то просыпаться позже собственной ученицы. Всё-таки Медовый ещё не настолько стар, чтобы валяться целыми днями в своей подстилке.
    Целитель лениво выбрался из палатки и взглянул на затянутое облаками небо. Судя по всему, приближался полдень, хотя в такую погоду очень трудно угадать время суток. Стряхнув с шерсти приставшие кусочки мха и пригладив шершавым языком взлохмаченную шерсть, Медовый лениво поплёлся в сердце лагеря.
---> Лагерь Небесного племени

+1

3

<--- Главная поляна
    Медовый обогнал воителя, тащившего на спине обмякшее тело Силуэт, и первым протиснулся сквозь заросли куста. К сожалению, Медовый никогда не был достаточно предусмотрительным и не готовил места для больных заранее. А зря, привычка полезная и могла бы здорово облегчить работу вот в такие моменты. Силуэт нужно было тепло, пробыть здесь ей предстояло долго, и класть её на мокрый снег было бы худшей из идей. Но готовить новую подстилку не было времени и Медовый, услышав за спиной тяжёлое пыхтение, кивнул в сторону своего спального места.
    — Давай её вон туда.
    "Нужно приготовить хотя бы парочку чистых подстилок на всякий случай, когда всё уляжется," — подумал он, наблюдая за тем, как воитель осторожно опускает Силуэт на примятый мох. Он знал, что всё равно забудет об этом, и в тайне надеялся, что Мятнолапка догадается заняться этим вместо него. В конце концов, она оруженосец, а оруженосцам положено возиться с подстилками. Даже если они оруженосцы целителя.
    Довольный этой мыслью, Медовый нырнул под куст, в корнях которого хранились целебные травы.
    — Мятнолапка, вылижи Силуэт, пока я ищу подходящие снадобья! — крикнул он, даже не оборачиваясь, в надежде, что ученица находилась где-то поблизости и расслышала его просьбу.
    И почему эти травы вечно оказываются раскиданными в разные стороны? Пора бы уже навести хоть какой-то порядок.

0

4

Писк стоял в ушах и ощущение было, словно на голову упала груда камней - голова болела ужасно. Силуэт начала приходить в сознание. В голове роем начали жужжать мысли и куча вопросов. О чём они были и кому заданы? Естественно о своём местонахождении и заданы они были, как ни странно, самой себе.
Всё это, весь этот бардак в голове помогал воительнице прийти в себя и осознать, где она находится. Кошка приоткрыла глаза. В глаза ей ударил такой яркий, и при этом такой тусклый, свет спрятанного за облаками солнца. Белая стена возникла перед глазами Силуэта. Постепенно пелена начала исчезать. Стали проявляться черты места, в котором кошка находилась. Местом пребывания Силуэт послужила уютная палатка целители её племени. Видимо, кто-то из котов отнёс маленькую воительницу сюда по приказу целителя племени. Также постепенно в ушах начал стихать звон. Закрыв глаза и навострив уши, воительница начала слушать ласкающие слух до ужаса знакомы звуки. Кошка услышала шуршание. Силуэт поняла, что целитель рядом и копается в своих запасах.
"Так... А я? А что я? Неужели я буду валяться, как мёртвое тело?" - подумала кошка "Мне надо вставать и идти помогать племени, а не валяться" - воительница открыла глаза и попыталась пошевелиться. Всё тело сковала боль и нормально вздрогнул только хвост.
"Стоп! А почему всё болит?"- задалась вопросом воительница, резко и широко распахнув в глаза. Немного погодя, кошка сама вспомнила ответ на свой вопрос. "Надо вставать" - решила Силуэт. Чёрная кошка подскочила с места. Очень резко закололо лапу. Издав громкий мяв и шипя, воительница плюхнулась обратно.
Силуэт кое-как свернулась в калачик, повернувшись спиной к целителю, и грустно вздохнула.
"Силуэт, ты растяпа"

+1

5

Результат бросков кубиков
    Вдали от чужих глаз, в корнях разросшегося куста, служащего тайником для хранения трав, творился полный бедлам. Казалось, будто  в то время, пока Медовый торчал со стариками, целая толпа диких оруженосцев тайком пробралась в его палатку и устроила здесь невероятных масштабов праздник. Другого объяснения тому, почему засушенные ягоды можжевельника валялись вместе с пожухлыми цветками мать-и-мачехи, а листья тысячелистника были покрыты заледеневшими мотками паутины, Медовый найти не мог.
    — Великое Звёздное племя! Здесь что, воинским законом запрещён порядок? Обязательно всё должно быть перевёрнуто вверх дном?
    Медовый не очень любил убираться в палатке. Просиживать весь день за перебором целебных трав было для него сущим наказанием ещё со времён ученичества. Но царящий вокруг беспорядок неимоверно его раздражал и заставлял злиться; Медовый буквально чувствовал, как злость закипает в нём, и каждая капля грозит быть последней.
    Сзади послышалось громкое мяуканье, что-то с шумом упало на землю. Высунув недовольную мордочку наружу, Медовый увидел лишь туго свёрнутый калачик вздымающейся и опадающей чёрной шерсти.
    — Лежи спокойнее, а то сломаешь себе что-нибудь, не дай Звёздное племя, придётся отрезать!
    Осуждающе фыркнув, целитель вновь вернулся к своим запасам и постарался сконцентрировать своё внимание на поиске нужных трав. Внимательно оглядывая кучи разнообразных свёртков, большинство из которых уже давно пришли в негодность (чёрт знает, почему их не выкинули ещё), взгляд его зацепился наконец за что-то полезное. Кажется, это...
    Неосторожным движением лапы, потянувшись за пучком засушенного окопника, Медовый задел какую-то ветку, и вмиг во все стороны покатились ягодки рябины, мирно покоившиеся до этого момента в маленькой ложбинке, образованной выпирающими из-под земли корнями. Медовому стоило больших усилий сдержать себя и не закричать. Аккуратно переставляя лапы, чтобы не раздавить драгоценные ягодки, целитель потянулся вперёд и подхватил окопник и удачно подвернувшийся ему на глаза чабрец, после чего, так же осторожно, ковыляя и поднимая лапы аки цапля, выкарабкался на свет божий.
    Оказавшись снаружи, Медовый облегчённо вздохнул и прошагал в сторону раненой соплеменницы. Бросив снадобья на землю, он осторожно опустил лапу на плечо молодой воительницы.
    — Больно?

0

6

Сквозь осуждения самой себя Силуэт услышала строгий крик Медового. От этого воительница ещё больше насыпилась.
"И зачем я только решила пойти на охоту на столь огромную птицу" - расстроенно думала кошка "- Я бы сейчас сходила бы в патруль... или на охоту... Хоть это тоже что-то вроде охоты было -" тянула она в голове " - Но нет! Я упертая, как... как... а вот как оруженосец, которого попросили вычистить блох у старейшин. Ведь это ещё та противная работёнка. - " кошка закатила глаза. Навострив уши, воительница стала слушать целителя, который что-то искал в глубине палатки.
Через мгновенье её вновь накрыла волна мыслей.
"Мда... может, меня всё-таки рано посвятили в воители? Я до сих пор веду себя, как оруженосец. Да что там! Я веду себя, как котёнок. Любопытная, спонтанно храбрая... Силуэт! Такая инфантильность тебя погубит! Великое Звёздное племя! Мама так же бы сказала. -" кошка вздохнула " - А может, это моя особенность? Ну.. то есть я.. это я... какая есть... Такая вот маленькая, чёрненькая... -" воительница замотала головой "-Нет! Это бред.
От странных мыслей на тему самопознания Силуэт отвлёк Медовый, который дотронулся до плеча.
Больно? - спросил целитель.
Силуэт вздрогнула. Действительно.. Целитель положил лапу на больное плечо.
- К сожалению, да - тихо и расстроенно проговорила воительница.
- Что говорит тебе твой опытный глаз по поводу моих травм? - спросила она уже более твёрдым и уверенным голосом у целителя.

+1

7

Результат броска кубиков
    Когда лапа целителя опустилась на хрупкое плечо, Силуэт вздрогнула. Надо же, удалось определить проблемное место с первого раза. Медовый сел поудобнее и медленно, сантиметр за сантиметром, прощупал больную лапу. Похоже, все кости были целыми, но лапа заметно опухла и словно окаменела. Если бы это был вывих, Силуэт просто не смогла бы добраться до лагеря, значит, всего лишь сильный ушиб. Целитель хмыкнул и принялся разжёвывать высохший за долгий сезон Голых Деревьев корешок окопника.
    — Что говорит тебе твой опытный глаз по поводу моих травм? — спросила Силуэт. Кажется, она была очень расстроена тем, что оказалась здесь.
    — Он говорит, что ты умрёшь, — бросил целитель, продолжая энергично работать челюстями. — Но ты не волнуйся, мы с Мятнолапкой обязательно тебя спасём. Вытяни, кстати, лапку.
    Для Медового всегда оставалось загадкой то рвение, которое воители его племени проявляли по отношению к своим обязанностям. Ведь им действительно нравилось вставать задолго до восхода солнца, прочёсывать территории из раза в раз, патрулировать границы, часами выслеживать хилую дичь. Всякий раз, когда они оказывались в палатке целителя с очередным недугом, в их глазах читалась тоска по лесу. Воители и оруженосцы чахли, пролёживая дни на мягкой подстилке в компании целителей и окружённые запахами лекарственных трав и ягод. Неужели им действительно трудно обходиться без всей этой воинской чуши? Подумав об этом, Медовый наградил Силуэт осуждающим взглядом, как будто говорил ей: "Что, не рада оказаться здесь? Хочешь поскорее слинять? Да, лечиться здесь — это тебе не скакать по веткам за белками, но, по крайней мере, в ближайшие несколько дней ты  точно не свернёшь себе шею".
    Закончив жевать, целитель придвинулся ближе к Силуэт и аккуратно распределил получившуюся кашицу на месте ушиба. Чтобы лекарство дольше сохранилось на месте, Медовый накрыл его засушенным берёзовым листочком и хорошенько придавил к лапе. Так снадобье сможет продержаться до самого заката, если, конечно, Силуэт будет послушной девочкой и постарается не шевелиться слишком много.
    — Ты ведь будешь послушной и не станешь пытаться сбежать отсюда? — спросил Медовый и, подхватив остатки трав, понёс их обратно в хранилище. Вернувшись, он ещё раз удостоверился в том, что компресс держится достаточно хорошо, и принялся вылизывать от грязи мелкие царапины на теле кошки.
    — И что, ты правда сама поймала то пернатое чудище?
    При мысли об огромной птице Медовый вдруг вспомнил, что ничего не ел с самого утра. В эту же секунду в животе у него забурчало.
    "Надеюсь, охотничий патруль уже вернулся".

0

8

Не смотря на то, на сколько сильно была бы фраза, сказанная целителем, Силуэт прекрасно понимала этот юмор, так как он самой ей был знаком. По просьбе Медового кошка послушно вытянула лапу и и застенчиво улыбнулась.  Воительница устремила своё взор на целителя. Медовый задумчиво разжевывал травы.
" Хм... Интересно... А какие они на вкус? -" задалась вопросом кошка "- Наверное, не очень. Судя по Медовому, он старается об это не думать -" решила она. Целитель закончил жевать и придвинулся ближе к Силуэту. Он аккуратно нанёс получившуюся кашу на больное плечо. Также Медовый  зачем-то накрыл его берёзовым листом и хорошенько придавил к лапе, что доставило дискомфорт воительнице.
"Ага... Значит пробую я тут рассвета два минимум"- подумала кошка "- Ну что могу я сказать? Сама виновата. Надо было не только беспокоится о безопасности племени, но и о своей." Силуэт фыркнула.
— Ты ведь будешь послушной и не станешь пытаться сбежать отсюда? — спросил Медовый. Данный вопрос заставил воительницу врасплох. Кошка выпучила глаза и даже подавилась. Она уже и забыла о том, что творила пару лун тому назад. А ведь действительно, Силуэт никогда не сидела на месте. Медовый был свидетелем всех её вылазок, удивительно, что она об этом забыла. Тем временем кот вылизывал мелкие ссадины на её теле.
— И что, ты правда сама поймала то пернатое чудище? - спросил целитель.
-На моё собственное удивление, да. - резко сказала Силуэт. "Как у меня это получилось. Сравнивая мои размеры и размер птицы это, некое маленькое чудо" - подумала воительница.
- Не понимаю, что у меня тогда замкнуло в голове? Зачем я туда пошла? - задалась вопросом кошка. Но не прошло и мига, как она сама ответила на свои вопросы:
- Мне не нравится, что из-за моего роста другие говорят, что подобное для меня невозможно. Эх... - вздохнула кошка - Но что у меня было в голове, я не понимаю. Силуэт надеялась, что добрый целитель сможет её понять, ведь он тоже своего рода был неким отшельником. Не таким, как все. Это их и объединяло.

Отредактировано Силуэт (2018-02-28 16:43:21)

+1

9

    Солнце достигло своего зенита и уже начало медленно скатываться за деревья, когда Медовый закончил вылизывать раны на теле соплеменницы. В конце сезона Голых Деревьев снег всегда колючий и неприятный, и потому весь бок кошки, на который она упала, был сплошь покрыт ссадинами и царапинами. К счастью, все они были неглубокими и обещали вскоре зажить. А для того, чтобы помочь им побыстрее затянуться, Медовый нанёс тонкий слой мази из пережёванных листьев чабреца. Довольно эффективное средство, но только если травы свежие. Из залежавшихся пожухлых листочков сока получилось не очень много, большая их часть просто рассыпалась на части и утонула в снегу или прилипла к зубам, но всё же это лучше, чем ничего.
    Мне не нравится, что из-за моего роста другие говорят, что подобное для меня невозможно,  — Силуэт грустно вздохнула. — Но что у меня было в голове, я не понимаю.
    Медовый усмехнулся. Он прекрасно понимал, что творилось в голове чёрной воительницы.
    — Боевые вши. Так я их называю. Они у всех вас, воителей, водятся. Забираются в уши в юности и зудят, зудят, зудят. А если пролезут в мозг, то всё. Считай, потеряли бойца как личность. Ни о чём, кроме охоты и патрулей, больше думать не может. Или не хочет. Оболванивается, одним словом. Вот нужна была тебе эта птица? Что в ней, кроме чёрных перьев, такого особенного? Когти? Когти и у меня есть. А вот ты их можешь и потерять, если лапа отсохнет. Но не будем о хорошем, — с этими словами Медовый поднялся и хорошенько потянулся, чтобы размять затёкшее от долгого сидения в одной позе тело. — Ты голодна? Я собираюсь прогуляться до кучи с дичью. Что-то мне подсказывает, что я скорее умру от старости, чем дождусь, пока эти ленивые оруженосцы вспомнят про моё существование. Если хочешь, захвачу и тебе кусочек.
    Снег сверкал в лучах заходящего солнца. На открытых участках уже даже виделись маленькие пятачки голой земли.
    "Ещё совсем чуть-чуть и можно будет отправляться на поиски первых весенних трав," — подумал Медовый и тут же тихо рассмеялся себе под нос. Забавно, что именно это заботит его в первую очередь.
    "Такое рвение к работе даже пугает. Может, и у меня боевые вши завелись в голове?"
    Отогнав назойливые мысли, Медовый засеменил в сторону главной поляны, предвкушая сытный обед.

0

10

Силуэт ловко улавливала и анализировала каждое слово, что было сказано целителем. Воительница прекрасно понимала, что кот был прав.
"А ведь действительно! В коте теряется личность, когда он воодушевим определённой целью и без ума от своих желаний" - думала кошка. "Медовый прав, надо всё переосмыслить. Стремление казаться лучше и выделиться портит кота Но... как... это надо полностью переучиваться, а если появятся новые вши?" - Силуэт помотала головой и опустила голову. Мысли жужжали и жужжали. Целитель ей подкинул хорошие идеи для размышлений.
От мыслей её оторвали действия целителя. Кот приподнялся.
— Ты голодна? Я собираюсь прогуляться до кучи с дичью. Что-то мне подсказывает, что я скорее умру от старости, чем дождусь, пока эти ленивые оруженосцы вспомнят про моё существование. Если хочешь, захвачу и тебе кусочек.- предложил он.
"Действительно... день уже шёл к завершению, а Силуэт ничего не ела с самого утра. И в животе стоял рёв, словно на гремящей дороге пробежало огромное чудовище -" у кошки потекли слюни и она начала чавкать. "- Неплохая идея" - подумала она.
- Знаешь, хочу. Нам повезёт, если пойманный мною исполин ещё цел, мы можем его поделить на двоих, если захочешь. Целитель уже направлялся в сторону выхода на главную поляну. Силуэт ломалась, крикнуть ли вслед те слова
, которые застряли в голове. Или же  он не поймёт.
Знаешь, Медовый, без вшей в голове жить нельзя и невозможно их всех вывести, хоть одна там будет. - крикнула воительница вслед целителю.

+1

11

    Медовый, тяжело кряхтя и спотыкаясь о чёрные крылья, с трудом тащил орлиную тушку через узкий лаз, скрывающий палатку целителя от любопытных глаз и ушей. Грозный вид небесного хищника, похоже, так смутил котов, что даже к мёртвому орлу никто не захотел приблизиться: когда Медовый выбрался на главную поляну, орёл всё ещё валялся неподалёку от входа в лагерь (там, где его оставила Силуэт), припорошённый снегом. Вообще-то Медовый был бы не прочь оставить его лежать там и дальше, но Силуэт очень хотела поделить его пополам с целителем (прямо-таки царский обед), и потому рыжему ничего не оставалось, кроме как подхватить уже остывшего исполина за шею и поковылять обратно к пациентке, ругаясь всякий раз, когда длинное крыло оказывалось под лапами.
    Силуэт лежала на том же месте, где её оставил Медовый. Берёзовый листочек, прижатый к ушибленной лапе, совсем высох и готов был сорваться при первом порыве ветра — пора было применить новое снадобье. Но громко урчащий желудок и ошеломительный запах свежего мяса прямо под носом ясно давали понять, что лечебную процедуру придётся немножечко отложить.
    Бросив птицу перед молодой воительницей, Медовый принялся нетерпеливо выдирать из тушки длинные перья, то и дело фыркая, когда какое-нибудь пуховое пёрышко забивалось в нос. В итоге птица оказалась не такой уж и громадной, более того, без своих перьев орёл выглядел даже смешно, и лишь острые когти и загнутый клюв выдавали в нём опасного противника, рядом с которым следует держать ухо востро. Буркнув себе под нос (и воительнице в том числе), что неплохо было бы сохранить эти когти (мало ли что, вдруг пригодятся?), Медовый с жадностью набросился на птицу. Он не ел с самого утра, и теперь глотал один кусок за другим, даже не чувствуя вкуса мяса, и опомнился лишь тогда, когда от птицы осталась только половина. Отодвинувшись и облизнувшись, он прислушался к своим ощущениям и довольно отметил, что бурчание в желудке больше не беспокоит его. Чувство голода удалось заглушить — и славно, на большее в данное время года рассчитывать и не стоило.
    Предоставив Силуэт право расправиться с остатками ужина, Медовый вразвалочку двинулся к хранилищу трав и выудил оттуда лапой остатки окопника. Вернувшись назад, он смахнул с лапы Силуэт берёзовый листочек и стряхнул высохшую кашицу из пережёванных трав. О действии снадобья говорить было рано, но ухудшения точно не было, и Медовый, ещё раз вылизав больную лапку, наложил на неё новый компресс.
    — Сегодня тебе придётся поспать здесь, со мной. Надеюсь, ты не очень громко храпишь — у меня сон чуткий, — предупредил Медовый, закончив работу и отплевавшись от горьких трав.
    Вечерние тени уже опустились. Последние лучи заходящего солнца с трудом пробивались сквозь густые ветви кустов, окружавших палатку целителя, и рассыпались по талому снегу бледными зайчиками. Было слышно, как вдалеке воет ветер. Где-то на поляне звучали возбуждённые голоса: собирали вечернюю охоту, последнюю на сегодня. Весело пританцовывая от мысли, что все дела на сегодня сделаны и не нужно никуда идти, Медовый направился к углублению в дальнем конце палатки, надеясь хорошенько вздремнуть. Но, достигнув своего спального места, он вспомнил, что ещё утром отдал распоряжение выделить свою подстилку для раненой соплеменницы, и нового гнёздышка, конечно, не сделал.
    — Р-р-р, чтоб вы смерть-ягодами все подавились,— проворчал он про себя и с кислой миной поплёлся назад, к Силуэт.

0

12

День шёл к своему завершению. Тучи затмили собой небо, которое днём радовало котов своим голубым цветом, а также солнце, которое подарило воителям своё тепло и возможность ощутить приход сезона Новых Листьев. Воздух стал заметно холоднее, на усах котов появились льдинки, а шерсть нервно дёргалась на спинах.
Силуэт терпеливо ждала целителя в его палатке. Её утреннее геройство привело к небольшим травмам, от которых воительнице надо оправиться.  И сейчас бедный целитель ушёл за причиной её травм. Кошка уже ощутила резкое похолодание и распушила свою чёрную, как смоль, шубку.
У входа в палатку послышался шорох. Целитель, пыхтя и спотыкаясь о крылья, принёс, пойманного Силуэтом беркута.
"Не думала я, что этот исполин, даже будучи мёртвым, принесёт столько хлопот" - расстроенно вздохнула воительница. Целитель бросил перед кошкой птицу, что заставило Силуэта дёрнуться. Медовый резко начал ощипывать птицу, местами пыхтя, а затем и жадно поедать.
Силуэт нервно сглотнула.
"Никогда не думала, что у него такой хороший аппетит. Медовый - настоящее чудовище по поеданию дичи."
Кот съел свою часть птицы и остатки предоставил воительнице. Силуэт с недоверием посмотрела на лежащую перед ней тушку.
"Ну-с... Давай узнаем, какой ты на вкус, Страх всех котов" - кошка мысленно обратилась к ощипанному трупику.   Откусив один кусок, организм Силуэт понял, что ничего не ел со вчерашнего вечера. В глазах кошки загорелся огонь и воительница начала поглощать тушку, выедая все хрящи и самые маленькие куски мяса, что плотно пристали к костям. От удовольствия кошка замурлыкала.
Тем временем Медовый стряхнул, нанесённую им утром повязку на больное плечо кошки, затем наложил новую повязку.
— Сегодня тебе придётся поспать здесь, со мной. Надеюсь, ты не очень громко храпишь — у меня сон чуткий, — сказал целитель, закончив работу над плечом.
- Не переживай - начала говорить кошка - Я не храплю и так же, как и ты, сплю чутко. Всё будет хорошо - сказала она целитель.
Силуэт услышала ворчание целителя и поняла, что заняла его место.
- Тебе помочь? - подскочила воительница, не опираясь на больную лапу.

+1

13

Утро лениво наступало на территорию четырёх племен. Лес, постепенно просыпался. Птицы уже начинали петь свои песни, раздражая слух спящих котов. Солнце только набирало силы, чтобы разогреть своим теплом землю и растопить замёрзший лес, но ему уже хватало сил, чтобы снег начал падать с крон деревьев. В воздухе слабо ощущался приход сезона Новых Листьев.
Силуэт проснулась от раздражительного звука капель, которые били о пол палатки, в которой она находилась. Где она была? Что с ней было? Почему болит всё тело и ноет плечо? Всё это её не интересовало. Её интересовал сладкий сон на мягкой подстилке, и одновременно раздражал звук капели.
Воительница открыла глаза. Утренняя туман смешался с дымкой сна в глазах кошки. Силуэт видела только какие-то расплывчатые очертания, сквозь белую пелену. Постепенно сонное состояние стало покидать кошку, окружающая её местность стала приобретать контраст и детали.
Дымка стала покидать и разум воительницы, она вспомнила, как прошёл вчерашний день. Она вспомнила падение с дерева, охоту на беркута... Кстати... успешную охоту на беркута. Кошка улыбнулась. Силуэт понимала, что эта ноющая боль была заслуженной, и отчасти приятной. Чёрная, всё ещё лёжа, сладко подтянулась, вытянув лапы вперёд, разминая пальчики, словно о массируя от удовольствия бок своей матери в детстве.
Воительница подняла голову, целитель крепко спал в своей на скорую лапу построенной подстилке. Молодая воительница захихикала. Не смотря на вчерашнее предупреждение о храпе, целитель сам храпел, как ёж или старый барсук. Силуэт приподнялась на лапы. Плечо всё ещё болело, но уже не так сильно. Боль, так сказать, была терпимой. Воительница помнила слова целителя, что той нельзя покидать палатку целителя ещё несколько рассветов, но завтрак сам себя, как вы понимаете, не принесёт. Надо идти на охоту. Как-нибудь, даже с горем пополам, она должна попытаться что-нибудь поймать. Силуэт обратила внимание, что ночью, она очень сильно ворочилась. Шерсть кошки была похожа на... какой-то огромный комок непонятно чего. Поворчав на свою шерсть, воительница быстро её  привела в порядок. И медленно поковыляла в сторону леса, надеясь там увидеть одну персону, по которой она уже успела соскучиться.
======> Главная поляна

0

14

~Начало Игры~
Колючка заворочалась на своей моховой подстилки, застонала и перевернулась на другой бок, повернувшись к выходу спиной. Уже долгое время она просто лежала в своем гнездышке, не имея сил заснуть, легкая дрема окутывала разум, но в царство Морфея черно-белая ученица целителя никак не могла погрузиться - все попытки были безуспешными. Нет, ночью кошечка, конечно, спала - а вот с наступлением утра и восходом солнца все изменилось. Шаловливые лучи разбудили её, играя на веках, тяжелое удушье от царящей жары поначалу даже заставило кошку закашляться. Даже тень, в которой казалось бы находилась подстилка Колючки, не спасала будущую целительницу от теплых солнечных лучей.
Почему Колючки просто не захотела встать с подстилки и заняться делами, раз никак не может вернуться в мир сновидений? Вроде бы после ночного сна он набралась сил, а значит энергии должно хватить на целый день обычных занятий, к которым прибавилась Силуэт. Воспоминанием роем пчел зажужжали над ушами, картины вчерашнего дня плыли перед замкнутыми глазами.
Вот Колючка и Медовый, её наставник и целитель племени, выискивают блох у старейшин, как резко слышат шум на главной поляне, и Медовый уходит посмотреть в чем дело. Потом он окликает свою ученицу, и та узнает, что с воительницей Небесного племени, Силуэт. случилась беда - неудачная охота, падение и в результате больное плечо. Ученица целителя даже морщится, когда про себя представляет картину с падающей Силуэт. Потом они отправляются в палатку целителя, где Медовые ругается на царящей кавардак в кладовой. Колючке даже вспоминать об этом неприятно - как-то страшновато, что ли, кошечка сама не поймет. После того, как обследование Силуэт было окончено, ученица целителя закончила работу в палатке старейшин и мгновенно свалилась с лап от усталости, заснув.
Наверное желание вставать было отбито предчувствием, что сейчас её заставят перебирать травы. все-таки,как считала Колючка. вчерашний опыт наверняка заставит Медового прибраться в их кладовой. чтобы после подобного инцидента не случалось. Кошка полностью согласна с этим - нужно было навести порядок. Но лень не позволяла ей думать о том, чтобы встать и самолично приняться за это. Однако валяться и глупо пытаться заснуть, несмотря на то, что сон ни в какую не шел, в конце концов надоело. Колючка поднялась и зевнула. отряхнув шерсть и протерев лапами глаза. Она оглядела палатку целителя сонным блуждающим взглядом, не ожидая увидеть чего-то нового, и уже собиралась пойти и начать разбирать кладовую и приводить её в должное состояние (в мыслях Колючка представляла, как её хвалит Медовый), как вдруг глаза черно-белой ученицы остановили свой взгляд на пустой подстилки. Моргнув. Колючка пару секунд пыталась сообразить, что это было за гнездышко и почему оно тут располагалось, если на нем не было никакого пациента. Лишь потом страх завязался узлом в животе маленькой ученицы: она вспомнила вчерашний день и поняла. что на этой моховой подстилке сейчас должна была находиться Силуэт.
ну куда она могла деться? может быть, отправилась в Грязное Место? Или.. Или обедает у Кучи с добычей? - еще раз обшарив целительскую, пыталась успокоить себя Колючка. она покосилась на спящую фигурку своего наставника и осторожно поднялась, направляясь к выходу. Нужно разыскать её, пока медовый не проснулся! иначе и Силуэт попадет, и мне достанется, что не уследила за этой.. этой мышеголовой!
-> Главная поляна

+1

15

[indent] Скрытый густыми ветвями разросшегося за сезон Зелёных Листьев кустарника, Медовый тихо посапывал, развалившись на боку среди раскиданных кругом трав и ягод, убаюканный ласковым полуденным солнцем, гудением насекомых и шумом ветра в кронах окружавших лагерь деревьев. Назойливая муха вилась вокруг, жужжала над самым ухом, от чего то рефлекторно подёргивалось.
[indent] Птицы насвистывали какие-то свои мелодии, заводили трели, хлопали крыльями где-то над самой головой, и даже им не удалось нарушить крепкого сна целителя Неба, но удалось сладкому запаху свежей дичи, что тут же защекотал ноздри, едва юный оруженосец подкинул её в обитель лекаря. Уловив аромат лесного голубя, Медовый причмокнул языком и облизнулся, потянулся мордой вперёд, навстречу запаху, даже не разлепляя глаз. Уткнулся носом в ещё тёплое тельце.
[indent] Распахнул глаза.
[indent] Яркий свет заливал небольшую полянку, прогревал землю, разбрасывал солнечных зайчиков над корнями кустарника. Шорох травы выдал улепётывающего оруженосца с потрохами. Пустая развороченная подстилка подставила и Силуэт, которая, как и Колючка, куда-то пропала.
[indent] Медовый фыркнул, вгрызаясь в нежную плоть пёстрой голубки. Если Силуэт решила не дожидаться полного выздоровления и вернуться к тренировкам с больным плечом — что же, пусть будет так. Мышь не научишь летать. Воителя не научишь думать. А вот Колючка наверняка думает по-другому и уже бегает в поисках пропавшей воительницы по всему лесу.
[indent] "Лучше бы разложила травы, если заняться нечем".
[indent] Медовый не спеша разделался с остатками голубя и приступил к умыванию. Как мог целитель оттягивал тот момент, когда придётся подняться и оценить тот ужас, что творился в хранилище трав. И насколько бы не были ленивы движения его лапы, его языка, этот момент всё-таки наступил, и состояние трав его нисколько не радовало. Рыжий брезгливо толкнул лапой расплющенную ягоду можжевельника, закатил её подальше под корни. Сухие прошлогодние травы, уже давно пришедшие в негодность, превратились в труху и рассыпались от малейшего прикосновения, застревали в шерсти. Травы, что ещё хоть как-то можно было использовать, были разбросаны по всему хранилищу без малейшего намёка на системность.
[indent] Ещё немного постояв над всем этим бедламом с кислой миной в надежде, что вернётся Колючка, Медовый тяжело вздохнул и приступил к уборке. В такие моменты ему было даже немного жаль, что палатка целителя находится слишком далеко от главной поляны и никто не может услышать его многозначительных вздохов.
[indent] К тому моменту, как порядок в хранилище был восстановлен, мусор уничтожен, а более-менее свежие травы разложены по местам, солнце уже успело миновать зенит и медленно катилось вниз, щедро одаривая лес последними лучами. Выбравшись на воздух и стряхнув с шерсти прилипшие кусочки непонятно чего, Медовый понял, что до смерти голоден и хочет пить.
[indent] Стараясь не смотреть на неубранные подстилки (для себя он решил, что уборки в хранилище на сегодня будет достаточно, а подготовку спальных мест можно и на Колючку спихнуть), Медовый затрусил к сердцу лагеря, узнавать новости и выискивать самые лакомые кусочки.
---> главная поляна

0

16

[indent] Медовый любит солнце и тёплый песок под лапами. Запах леса после дождя и прикосновение мокрой от росы травы к белому брюху. Он любит слушать пение птиц, смотреть на своё смеющееся отражение в лужах, любит грызть каштаны и жевать сладкий клевер после сытного ужина. Но Сезон Листопада... Сезон Листопада приводит его в состояние полного уныния. Такого, от которого хочется забиться в палатку, закопаться в кучке хрустящих трав и не показывать головы наружу вплоть до самой весны.
[indent] Впрочем, Медовый совсем недалёк от спячки. Каждый год, с приходом холодов, он словно впадает в анабиоз. Становится медленным. Сонным. Слишком вялым.
[indent] Разбуженный тоскливым завыванием ветра, запутавшегося в скрипучих ветвях многолетних вязов, Медовый ёжится от холода, хмуро смотрит на тяжёлое, свинцовое небо в безуспешной попытке определить время суток, заваливается на другой бок и засыпает опять.
[indent] Листопад преследует его даже во сне. Выстилает золотой ковёр из опавших листьев в дорогу, ведущую в лес. Кому-то кажется это красивым. Золотые, алые листья всевозможных форм и размеров. Но для Медового они — мертвецы. Мёртвые дети древних деревьев, сорвавшиеся с родительских веток вниз, разбившие головы о камни.  Вот почему деревья скрипят и раскачиваются из стороны в сторону весь Листопад и всю зиму. Они плачут по своим умершим детям.
[indent] И слушая этот горестный плач, Медовый бредёт вперёд, ломая лапами сухие хребты, пока паутина из веток не смыкается над его головой, закрывая его от любопытного неба. И чем глубже Медовый заходит в чащу, тем толще становятся ветки, тем плотнее связанная ими сеть, тем меньше света различают кошачьи глаза. И вот, со всех сторон окружённый тьмой и колючими лапами, не способный пошевелиться, Медовый понимает, что попался. Он оглядывается назад, но дорога, по которой он шёл, уже поросла колючками, навсегда отрезав его от дома. Воздуха мало, и Медовый чувствует, что начинает задыхаться. Взяв себя в лапы и отогнав приступ удушья, он понимает, что не слышит птиц. Лес наблюдает за ним, безмолвный и какой-то напуганный.
[indent] Где-то недалеко раздаётся долгое, тоскливое завывание. Затем его подхватывают ещё несколько голосов. От разносимой по лесу тоски кровь стынет в жилах. Голоса разносятся со всех сторон, слева, справа, сзади, кажется, даже сверху. Вместе они поют свою печальную песню несколько минут, после чего разом замолкают. Медовый ощущает чужое присутствие своей шкурой, каждой её шерстинкой. И наконец видит их. Они кружат вокруг, земля содрогается и стонет под тяжестью их лап. Огромные, серые тощие псы с горящими жёлтыми глазами. Он чувствует их беспокойство, их непомерную жажду крови, их бесконечную печаль. Они же слышат его страх и безумно хотят им напиться, но только блуждают кругом в попытках добраться до своей добычи. Медовый приглядывается получше в поисках того, чего боятся Серые Псы, и видит, что вместо колючек теперь ограждён пятью деревьями: Платаном, Елью, Плакучей ивой, Сосной и Кустарником. Раскинув свои косматые лапы, они защищают его от острых зубов. Раздумывая над тем, что бы это могло означать, Медовый не замечает, как одному из Серых всё же удаётся просунуть морду сквозь густые ветки. Повернувшись на странный звук, Медовый натыкается на оскаленную пасть и обжигающий, полный ненависти взгляд жёлтых глаз. Булькающее рычание доносится из этой пасти, и в следующую секунду Медового оглушает пронзительный вой
.
[indent] Он просыпается в своей палатке, охваченный ужасом, мокрый, как попавшая под проливной дождь крыса. Прокрутив в голове увиденное, вскакивает с подстилки и, запинаясь, вылетает на главную поляну лагеря.
[indent] Где-то вдали затихает волчий вой.
---> главная поляна

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно